Du hast Interesse an Tolkien?

Möchtest mehr über den Herr der Ringe und die anderen Werke Tolkiens erfahren, Dich vielleicht mit Gleichgesinnten treffen?

Wenn du Dich unverbindlich informieren möchtest, dann schau doch auf einem der Stammtische in Deiner Nähe vorbei und verbringe einen angenehmen Abend mit netten Leuten, die sich ebenso wie du für den englischen Autor begeistern.

Es gibt keinerlei Verpflichtung, DTG-Mitglied zu sein, um an einem Stammtisch teilnehmen zu dürfen – komm einfach vorbei!

 

Alphabetische Liste und Termine

Alle Stammtische und deren Termine findest du hier alphabetisch aufgelistet.
Bei Fragen zu einem der Stammtische nutze bitte die jeweils angegebene E-Mail-Adresse.

Aachen
aachen@tolkiengesellschaft.de
Termin: letzter Freitag im Monat

Augsburg
augsburg@tolkiengesellschaft.de
Termin: 2. Samstag im Monat

Baden-Pfalz (Karlsruhe)
baden-pfalz@tolkiengesellschaft.de
Termin: 1. Samstag im Monat

Berlin
berlin@tolkiengesellschaft.de
Termin: 4. Freitag im Monat

Bielefeld
bielefeld@tolkiengesellschaft.de
Termin:1. Samstag im Monat

Bonn
bonn@tolkiengesellschaft.de
Termin: 1. Freitag im Monat

Bremen
bremen@tolkiengesellschaft.de
Termin: 1. Freitag im Monat

Düsseldorf
In Gründung

Frankfurt & Umgebung (Rhein-Main)
rhein-main@tolkiengesellschaft.de
Termin: 3. Samstag im Monat

Franken
franken@tolkiengesellschaft.de
Termin: wechselnde Termine

Geldern (Linker Niederrhein):
linker-niederrhein@tolkiengesellschaft.de
Termin: 3. Freitag im Monat

Hamburg
hamburg@tolkiengesellschaft.de
Termin: 1. Samstag im Monat

Hannover
hannover@tolkiengesellschaft.de
Termin: 2. Freitag im Monat

Kassel
kassel@tolkiengesellschaft.de
Termin: wechselnd

Jena
in Gründung

Köln
koeln@tolkiengesellschaft.de
Termin: 2. Freitag im Monat

Leipzig
leipzig@tolkiengesellschaft.de
Termin: wechselnd

München
In Gründung

Münster
muenster@tolkiengesellschaft.de
Termin: 25. eines Monats

Odenwald
odenwald@tolkiengesellschaft.de
Termin: 2. Samstag im Monat

Regensburg
regensburg@tolkiengesellschaft.de
Termin: 1. Freitag im Monat

Ruhrgebiet (Bochum)
ruhrgebiet@tolkiengesellschaft.de
Termin: 2. Freitag im Monat

Vogelsberg
vogelsberg@tolkiengesellschaft.de
Termin: wechselnd, meist sonntags

Würzburg
wuerzburg@tolkiengesellschaft.de
Termin: wechselnd

 

Es ist kein Stammtisch in Deiner Nähe dabei? Dann gründe selbst einen! Wende Dich dazu einfach über www.support.tolkiengesellschaft.de an uns.