Pages Navigation Menu

Literatur.Fantasy.Fandom.

Alphabetische Liste

Interesse an Tolkien?

Du hast Interesse an Tolkien? Möchtest mehr über den Herr der Ringe erfahren, dich vielleicht mit Gleichgesinnten treffen? Wenn du dich unverbindlich informieren möchtest, dann schau doch auf einem der Stammtische in deiner Nähe vorbei und verbringe einen angenehmen Abend mit netten Leuten, die sich ebenso wie du für den englischen Autor interessieren.
Es gibt keinerlei Verpflichtung, DTG-Mitglied zu sein, um an einem Stammtisch teilnehmen zu dürfen – komm einfach vorbei!

Alphabetische Liste und Termine

Alle Stammtische und deren Termine findest du hier alphabetisch aufgelistet. Mehr zu den Stammtischen und zum direkten Kontakt findest Du im DTG-Forum
Bei Fragen zu einem der Stammtische nutze bitte die jeweils angegebene E-Mail-Adresse.

Aachen
aachen@tolkiengesellschaft.de
Termin: 4. Freitag im Monat

Augsburg
augsburg@tolkiengesellschaft.de
Termin: 2. Samstag im Monat

Baden-Pfalz (Karlsruhe)
baden-pfalz@tolkiengesellschaft.de
Termin: 1. Samstag im Monat

Berlin
berlin@tolkiengesellschaft.de
Termin: 4. Freitag im Monat

Bielefeld
bielefeld@tolkiengesellschaft.de
Termin:1. Samstag im Monat

Bonn
bonn@tolkiengesellschaft.de
Termin: 1. Freitag im Monat

Bremen
bremen@tolkiengesellschaft.de
Termin: 1. Freitag im Monat

Flensburg
In Gründung

Frankfurt & Umgebung (Rhein-Main)
rhein-main@tolkiengesellschaft.de
Termin: 3. Samstag im Monat

Franken
franken@tolkiengesellschaft.de
Termin: wechselnde Termine

Geldern (Linker Niederrhein):
linker-niederrhein@tolkiengesellschaft.de
Termin: 3. Freitag im Monat

Hannover
hannover@tolkiengesellschaft.de
Termin: 2. Freitag im Monat

Hamburg
hamburg@tolkiengesellschaft.de
Termin: 1. Samstag im Monat

Kassel
kassel@tolkiengesellschaft.de
Termin; 1. Samstag im Monat

Köln
koeln@tolkiengesellschaft.de
Termin: 2. Freitag im Monat

Leipzig
leipzig@tolkiengesellschaft.de
Termin: wechselnde Termine

Mannheim
mannheim@tolkiengesellschaft.de
Termin: 3. Freitag im Monat

Odenwald
odenwald@tolkiengesellschaft.de
Termin: 2. Samstag im Monat

Regensburg
regensburg@tolkiengesellschaft.de
Termin: 1. Freitag im Monat

Ruhrgebiet (Bochum)
ruhrgebiet@tolkiengesellschaft.de
Termin: 1. Freitag im Monat

Vogelsberg
vogelsberg@tolkiengesellschaft.de
Termin: (i.Gr.) wechselnd, meist samstags