Du hast Interesse an Tolkien? Möchtest mehr über den Herr der Ringe und die anderen Werke Tolkiens erfahren, Dich vielleicht mit Gleichgesinnten treffen?

Wenn du Dich unverbindlich informieren möchtest, dann schau doch auf einem der Stammtische in Deiner Nähe vorbei und verbringe einen angenehmen Abend mit netten Leuten, die sich ebenso wie du für den englischen Autor begeistern.

Es gibt keinerlei Verpflichtung, DTG-Mitglied zu sein, um an einem Stammtisch teilnehmen zu dürfen – komm einfach vorbei! Bei Fragen zu einem der Stammtische nutze bitte die jeweils angegebene E-Mail-Adresse.

Aachen

 

am letzten Freitag im Monat
aachen@tolkiengesellschaft.de
auf Facebook
zur Webseite

Berlin

am 4. Freitag im Monat
berlin@tolkiengesellschaft.de
auf Facebook
zum Forum

Bielefeld

am 1. Samstag im Monat
bielefeld@tolkiengesellschaft.de

Bonn

am 1. Freitag im Monat
bonn@tolkiengesellschaft.de
auf Facebook

Bremen

am 1. Freitag im Monat
bremen@tolkiengesellschaft.de

Düsseldorf

am 4. Samstag im Monat
duesseldorf@tolkiengesellschaft.de
auf Facebook

Rhein-Main

am 3. Samstag im Monat
(im Wechsel mit Darmstadt)
rhein-main@tolkiengesellschaft.de
auf Facebook
zur Webseite

Rhein-Main

am 3. Samstag im Monat
(im Wechsel mit Frankfurt)
rhein-main@tolkiengesellschaft.de
auf Facebook
zur Webseite

Franken

Linker Niederrhein

Hamburg

am 1. Samstag im Monat
hamburg@tolkiengesellschaft.de

Hannover

am 2. Freitag im Monat
hannover@tolkiengesellschaft.de
auf Facebook
auf twitter
zur Webseite

Jena

in Gründung
Termin wechselt
auf Facebook

Kassel

Köln

am 2. Freitag im Monat
koeln@tolkiengesellschaft.de

Leipzig

München

am 2. Donnerstag im Monat
muenchen@tolkiengesellschaft.de
auf Facebook

 

Odenwald

am 2. Samstag im Monat
odenwald@tolkiengesellschaft.de

Regensburg

am 1. Freitag im Monat
regensburg@tolkiengesellschaft.de
auf Facebook
auf twitter

Ruhrgebiet

am 2. Freitag im Monat
ruhrgebiet@tolkiengesellschaft.de

Vogelsberg

vogelsberg@tolkiengesellschaft.de
zum Forum
Termin wechselt, meist sonntags

Würzburg

Augsburg

am 1. Samstag im Monat
augsburg@tolkiengesellschaft.de
zur Webseite

Alphabetische Liste und Termine

 

Aachen
aachen@tolkiengesellschaft.de
Termin: letzter Freitag im Monat

Augsburg
augsburg@tolkiengesellschaft.de
Termin: 1. Samstag im Monat

Berlin
berlin@tolkiengesellschaft.de
Termin: 4. Freitag im Monat

Bielefeld
bielefeld@tolkiengesellschaft.de
Termin:1. Samstag im Monat

Bonn
bonn@tolkiengesellschaft.de
Termin: 1. Freitag im Monat

Bremen
bremen@tolkiengesellschaft.de
Termin: 1. Freitag im Monat

Düsseldorf
duesseldorf@tolkiengesellschaft.de
Termin: 4. Samstag im Monat

Frankfurt & Umgebung (Rhein-Main)
rhein-main@tolkiengesellschaft.de
Termin: 3. Samstag im Monat

Franken
franken@tolkiengesellschaft.de
Termin: wechselnde Termine

Geldern (Linker Niederrhein):
linker-niederrhein@tolkiengesellschaft.de
Termin: 3. Freitag im Monat

Hamburg
hamburg@tolkiengesellschaft.de
Termin: 1. Samstag im Monat

Hannover
hannover@tolkiengesellschaft.de
Termin: 2. Freitag im Monat

Kassel
kassel@tolkiengesellschaft.de
Termin: wechselnd

Jena
In Gründung

Köln
koeln@tolkiengesellschaft.de
Termin: 2. Freitag im Monat

Leipzig
leipzig@tolkiengesellschaft.de
Termin: wechselnd

München
muenchen@tolkiengesellschaft.de
Termin: 2. Donnerstag im Monat

Odenwald
odenwald@tolkiengesellschaft.de
Termin: 2. Samstag im Monat

Regensburg
regensburg@tolkiengesellschaft.de
Termin: 1. Freitag im Monat

Ruhrgebiet (Bochum)
ruhrgebiet@tolkiengesellschaft.de
Termin: 2. Freitag im Monat

Vogelsberg
vogelsberg@tolkiengesellschaft.de
Termin: wechselnd, meist sonntags

Würzburg
wuerzburg@tolkiengesellschaft.de
Termin: wechselnd

 

Es ist keinen Stammtisch in Deiner Nähe dabei? Dann gründe selbst einen! Wende Dich dazu einfach über www.support.tolkiengesellschaft.de an uns.